Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 17.01.2023 10:28

Дети мобилизованных тамбовчан бесплатно будут питаться в школе

Мера поддержки касается старшеклассников. 

В Тамбовской области детей мобилизованных обеспечат бесплатным двухразовым горячим питанием в школах. Мера поддержки распространяется на учеников 5-11 классов и действует до конца этого учебного года. 

Чтобы получить такую льготу, родителям (или другим законным представителям) нужно написать соответствующее заявление в школе. Глава области сообщил, что прорабатывается вопрос исключения беготни с бумажками и предоставления питания в беззаявительном порядке, если второго родителя призвали в рамках мобилизационных мероприятий. 

Напомним, что в 2020 году в регионе ввели бесплатное питание для младшеклассников (1-4 классы) по поручению Президента РФ. 

Кроме этих мер поддержки, семьи участников СВО могут пройти реабилитацию в двух социальных центрах области – «Серебряном бору» и «Жемчужине леса». Например, в «Жемчужине леса» подошла к концу первая «смена». Заезды формируются на 14 дней. Для направления на реабилитацию необходимо обратиться в центр социальных услуг для населения по месту регистрации или по телефону: 8 (4752) 75-21-62.

Недавно в регионе начал работу Комитет семей воинов Отечества. Супруги и матери военных объединились, чтобы оказывать комплексную и консультационную поддержку семьям военнослужащих.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: preschools.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионшколапитаниеСВОдетивоенныебесплатноемобилизованныеЮлия Радченко
0
1