Тамбов Среда, 01 мая
Общество, 14.12.2022 10:07

До конца рабочей недели в Тамбове останется сильный ветер и мороз

На смену плюсовым температурам и дождю пришло похолодание и пронизывающий до костей ветер. 

«Пронизывает ветер до костей. Хрустят никелированные лужи», – писал поэт Якунов. Именно так можно охарактеризовать погоду в областном центре. Череда циклонов принесла в центральную часть России «погодную чехарду». Дожди уже сменились минусовыми температурами, а вот ветер не собирается отступать – сильнейшие порывы до 20 м/с пронизывают зимние одежды тамбовчан и обжигают лицо, несмотря на то, что на улице не очень большой минус. Помимо ветра, прогностическая карта ЦФО предупреждает о гололедице и снежных заносах на дорогах, что опасно для водителей. До конца этой недели погода будет носить зимний характер – она останется облачной, и лишь на выходных придёт потепление. 

14 декабря в городе облачно и серо. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный 8-13 м/с с порывами до 20 м/с. Несмотря на дневную температуру воздуха до 3 градусов мороза, ощущается это вкупе с ветром на минус 10 градусов. 

15 декабря облачно, но уже возможны прояснения. Осадков не ожидается. Ветер по-прежнему не слабый, юго-восточного направления – 8-13 м/с. Ночью до минус 10 градусов мороза, а днём минус 4-6 градусов. 

16 декабря облачно. Возможен небольшой снег. Ветер с юго-востока – 8-13 м/с. Ночная температура – до минус 7 градусов. Днём минус 1 градус. С пятницы начинается небольшое потепление.

Не откладывайте малоскользящую обувь с протектором, передвигайтесь осторожно, наступая на всю подошву. Слегка расслабьте ноги, держите руки свободными. Если вы близки к падению – присядьте, чтобы снизить высоту. Позаботьтесь о непродуваемой одежде и тёплых аксессуарах. В такую погоду немудрено заболеть – мы уже писали, что порог заболеваемости ОРВИ и гриппом в регионе превышен.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Aleksandr Gulyaev

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпогодапрогноздекабрьсиноптикиветерморозЮлия Радченко
0
0