Тамбов Пятница, 19 апреля
Спорт, 24.01.2022 14:15

Долги по зарплате могут исключить из списка требований кредиторов ФК «Тамбов»

С соответствующим заявлением обратился конкурсный управляющий обанкротившегося футбольного клуба – Станислав Никонов. 

В рамках дела о банкротстве футбольного клуба «Тамбов», конкурсный управляющий подал заявление об исключении требований кредиторов задолженности по заработной плате. По данным материалов суда, это больше 161 миллиона рублей. Управляющий сослался на то, что у него имеются сведения о том, что долги по заработной плате погашены в полном объёме. 

Однако, сотрудники и футболисты клуба не согласны с конкурсным управляющим, и сообщают, что имеют выписки и другие доказательства невыплаты долга по заработной плате. Судья назначил рассмотрение дела на март 2022 года. Конкурсному управляющему и бывшим сотрудникам клуба теперь необходимо предоставить документы для доказательств. 

Кроме того, в реестр требований кредиторов включили задолженность перед СТЦ «Старт» в Республике Мордовия. ФК «Тамбов» арендовал стадион в Саранске для игры своих домашних матчей. Непогашенный долг за аренду составляет – 6,2 миллиона рублей.

Напомним, что тамбовский футбольный клуб играл свои матчи в Саранске и Нижнем Новгороде по причине «реконструкции» домашнего стадиона «Спартак». Реконструкция порядком затянулась, а спустя годы остановилась совсем. Ну, а потом всё завертелось и закрутилось. ФК «Тамбов» признали банкротом. Руководство клуба ожидает решения своей судьбы в следственном изоляторе.

В деле открываются неожиданные подробности, например, нецелевой расход средств на покупку иностранной валюты.

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородспортФКдолгисписоктребованиязарплатаЮлия Радченко
0
0