Тамбов Пятница, 19 апреля
Экономика, 15.12.2017 12:12

Долина-чудная долина. «Мичуринская долина» станет институтом федерального значения

Совещание под руководством губернатора Тамбовской области Александра Никитина по вопросу создания инновационного научно-технологического центра «Мичуринская долина» прошло в Москве. 

Отметим, у нашего региона ярко выраженная аграрно-индустриальная специализация и накоплен серьезный научно-технический потенциал. Проработан комплекс мер по поддержке сельхозпроизводителей. 

Технологическая платформа «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК – продукты здорового питания» занимает в настоящее время первое место в рейтинге техплатформ Минэкономразвития. 

Александр Никитин отметил актуальность проекта инновационного научно-технологического центра «Мичуринская долина». 

Инновационный научно-технологический центр «Мичуринская долина» будет новой структурой для решения задач координации и научной поддержки крупных проектов в сфере сельскохозяйственного производства. 

- Проект «Мичуринская долина» – это инновационная площадка для научных исследований и разработок, их внедрения в сельскохозяйственное производство, это организация аграрно-индустриального парка для отечественных и зарубежных производств, а также создание торговой площадки для заключения контрактов по приобретению инновационных технологий, - пишет ABIREG.RU. 

Проект позволит реализовать идеи Национальной технологической инициативы «Индустрия 4.0», обеспечить выполнение поручений президента России Владимира Путина по формированию комплекса новых технологий и созданию условий для глобального технологического лидерства России к 2035 году. 

По итогам совещания решено создать рабочую группу проекта «Мичуринская долина» под руководством Александра Никитина и подготовить соответствующие документы для организации инновационного научно-технологического центра.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
зеленая долинаМичуринскнаукоградсельское хозяйствоинновациигубернаторагрокомплекс68 регионновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбовновости экономикитамбовщина может больше
0
0