Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 08.04.2019 17:52

Единую транспортную карту можно будет приобрести с 10 апреля

Продажа транспортных карт для оплаты проезда в троллейбусах и автобусах городских маршрутов начинается в Тамбове с 10 апреля.

Эта карта может использоваться для оплаты проезда тамбовчанами, которые не относятся к льготным категориям. 

В отличие от социальной карты, которая выдаётся бесплатно, единую транспортную карту можно купить за 100 рублей. 

Приобрести карту можно в филиалах Сбербанка. 

Обращаем внимание, что денег на карте нет – карты, так же как и льготные, продаются с нулевым балансом. Чтобы иметь возможность оплачивать проезд, транспортную карту нужно пополнить. 

Пополнять карту можно на любую сумму. Сделать это можно в отделениях банка, терминалах, через онлайн-сервисы. 

Если баланс на карте будет ниже стоимости проезда, оплата по ней станет невозможна. 

Узнать баланс транспортной карты (также как и социальной) возможно несколькими способами: в мобильном приложении «Транспортная карта» (QR-код для скачивания приложения размещен на обратной стороне карты), в банкоматах или через мобильное приложение Сбербанка, в личном кабинете на сайте Сбербанк–Онлайн, по телефону службы поддержки оператора автоматизированной системы учета и оплаты проезда 8 (800) 301 04 44, а также в личном кабинете на официальном сайте системы www.asuop.ru (раздел «О картах» - «Типы карт» - «Вход в личный кабинет»). Регистрироваться на сайте www.asuop.ru необходимо самостоятельно после покупки карты. 

Также хотелось бы отметить, что безналичную оплату проезда в общественном транспорте и после старта продаж транспортных карт можно будет осуществлять по банковским картам и телефонам, имеющим функцию бесконтактной оплаты. 

Напомним, социальные транспортные карты выдаются льготным категориям граждан уже с января, и многие жители области ими активно пользуются.

Фото asuop.ru


Новости на Блoкнoт-Тамбов
транспорткартаСбербанкпроездновости Тамбовской областиновости Тамбова
0
0