Тамбов Суббота, 20 апреля
Спорт, 19.09.2022 10:59

ФК «Спартак» не смог удержать победу в матче с «Рязанью»

Зато тамбовчанам удалось прервать серию проигрышей.

«Рязань» – традиционный фаворит в противостоянии с тамбовским «Спартаком». С 2010 года тамбовский «Спартак» ни разу не выигрывал матч с рязанским клубом. Последнее противостояние в рамках Второй лиги прошло в 2013 году – тогда «Спартак» разгромно проиграл со счётом 4:1.  «Новой» страницы в истории противостояния клубов пришлось ждать  почти десять лет.

18 сентября на домашнем стадионе «Спартака» состоялся матч 11-го тура Второй лиги в группе 3. Первый тайм прошёл без голевых моментов, а болельщики, которых на трибунах присутствовало около 1300 человек, очень ждали, когда же мяч окажется в воротах соперника. Ждать пришлось около часа – на 49 минуте «Тамбов» вышел вперёд, реализовав пенальти в ворота «Рязани». Правда, на 69 минуте гости сумели отыграть забитый спартаковцами мяч, а за несколько минут до конца основного времени ещё и выйти вперёд со счётом 1:2.

В добавленное время «Спартаку» удалось сравнять счёт и спасти себя от поражения. Матч окончился вничью со счётом 2:2.

Команда заработала 1 очко и теперь занимает 11-ю строчку турнирной таблицы Второй лиги, набрав в общей сложности 6 очков.

Следующий матч «Спартак» сыграет против обнинского «Кванта», но уже в гостях. Напомним, что в первом матче с «Квантом» «Спартак» выиграл со счётом 4:2 на домашнем стадионе. Удастся ли «Кванту» взять реванш, или тамбовский «Спартак» вновь обыграет обнинцев – узнаем 22 сентября. Матч начнётся в 16.00, а трансляция будет доступна в официальной группе спартаковцев Вконтакте.