Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Афиша, 15.09.2023 17:39

Футбол, ретрокино, выставки — всё это в афише «Блокнот Тамбов»

С музыкальными мероприятиями мы достаточно хорошо ознакомились. Но не только же музыкой наполнится Тамбов в эти выходные.

Предлагаем вам взглянуть на культурные события, которые также будут организованы в областном центре в ближайшие дни.



До конца года в усадьбе Асеевых будет работать выставка «Кукольная история». Мы не раз рассказывали о ней, но всё равно напомним.

«Кукольная история» - это музей в музее, на экскурсиях по выставке можно будет не только посмотреть на удивительные экземпляры антикварных кукол начала двадцатого века, но и услышать эту историю, которая длится не одно тысячелетие. 

Игрушечные гости живут, пьют чай, сажают цветы, играют, и, конечно, рассказывают свои истории.

Начало ежедневно в 10:00
Место: Усадьба Асеевых
Стоимость билетов: 100 рублей
Возрастное ограничение 0+



В сентябре в картинной галерее открылась юбилейной выставки произведений Людмилы Николаевны Кудрявцевой. В экспозиции представлено около 30 произведений живописи, ряд из которых экспонируется впервые.

Людмила Николаевна Кудрявцева родилась в 1958 г. в г. Уфе. В 1981г. она окончила Пензенское художественное училище им К.А.Савицкого. В этом же году она вместе с мужем художником В.И.Кудрявцевым переехала в Тамбов, где начался её самостоятельный творческий путь. В 1998 г. художница стала членом СХ России. Много лет она работает в Тамбовской детской художественной школе им. В.Д.Поленова, обучая ребят основам изобразительного искусства. 

На выставке представлены портреты, натюрморты, пейзажи. Общее впечатление от экспозиции - это светлое и радостное мироощущение автора. 

Центральной работой, связующим центром экспозиции стала работа «После дождя» – несомненная удача художницы. Главное в этом пейзаже-натюрморте для автора было передать состояние природы после дождя, ощущение влажного воздуха, как бы слегка размывающего очертания предметов и строений. 

В экспозиции также представлены работы портретного жанра. Это портреты «Ева», «Аня», интересные по композиционному и цветовому решению. На выставке можно увидеть и «Автопортрет с венецианской маской», в котором угадывается не только внешность, но и характер художницы.

Начало ежедневно в 10:00
Место: Картинная галерея
Возрастное ограничение 6+



Если выставки вам не в милость, то в усадьбе Асеевых в субботу устраивают «Завтрак на балконе».

Чарующие звуки скрипки и аромат душистого чая поднимают настроение даже в осеннюю пору.

Не упустите момент насладиться элегантным и неспешным завтраком, приготовленным в лучших гастрономических традициях начала XX века, с видом на старинный парк, под нежно разливающиеся звуки скрипки.

Начало 16 сентября в 10:00
Место: Усадьба Асеевых
Стоимость билетов: 1000 рублей
Возрастное ограничение 6+



Ещё одно развлечение, на которое можно будет отправиться в эти выходные в усадьбу Асеевых – электротеатр «Старый Дубъ».

Стартует новый IV сезон кинопоказов. В честь начала сезона кинопоказ будет проходить под «живое» музыкальное сопровождение профессионального тапера.

«Ящик пандоры» — это трагичная история красавицы Лулу, в погоне за счастьем и богатым покровителем открывшей ящик Пандоры, который несёт одну за другой беду, топя в круговороте горечи и смрада как саму Лулу, так и людей, её окружающих.

Приглашаем на киновечеринку, в ходе которой мы посмотрим шедевр мирового кино и обсудим его в нашем уютном киноклубе под бокал игристого.

Начало 17 сентября в 17:00
Место: Усадьба Асеевых
Стоимость билетов: 500 рублей
Возрастное ограничение 12+



Также в эти выходные можно будет посетить футбольный матч на стадионе «Спартак».

В это воскресенье тамбовский «Спартак» встретится на поле с «Зенитом» из Пензы.

Поддержать команду можно будет в 17:00.

Начало 17 сентября в 17:00
Место: Стадион «Спартак»
Стоимость билетов: от 100 рублей
Возрастное ограничение 0+

Наполненные мероприятиями выходные ожидают тамбовчан. Запасаемся хорошим настроением и отправляемся гулять.

Всего вам доброго! До новых афиш!

Кит Сергеевич
Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородвыставкаафишамероприятияспортфутболретрокиноновости Тамбова
0
0