Тамбов Четверг, 25 апреля
АВТО, 12.09.2019 16:45

ГИБДД скрытно проверит, пристёгиваются ли водители

Завтра, 13 сентября, сотрудники ГИБДД будут усиленно контролировать соблюдение правил безопасности среди автомобилистов.

На данный момент за неприменение ремней безопасности при перевозке себя или пассажиров вам грозит штраф в 1000 рублей. В 2019 году в Тамбовской области произошло 24 дорожно-транспортных происшествия, в которых водители или пассажиры не были пристегнуты. В таких обстоятельствах 14 человек погибли и 33 получили ранения, среди пострадавших - 5 детей, которых перевозили в автомобиле без детских кресел, а в одном из подобных ДТП погиб пятимесячный ребёнок.

Рейды и проверки автоинспекторов пройдут во всех городах и районных центрах, а также на федеральных автодорогах, пролегающих по территории области. “Блокнот” по секрету предупреждает нерадивых автомобилистов, что в ходе рейдов автоинспекторы будут использовать патрульные автомобили без цветографических схем для проведения скрытого контроля.

Исследованиями доказано, что использование ремней безопасности уменьшает риск гибели и получения тяжелых травм при дорожно-транспортном происшествии. “Блокнот” просит вас не забывать пристегиваться ремнями безопасности – это может быть вашим единственным шансом на спасение. Помните, нарушая элементарные нормы поведения на дороге, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих!

Источник фото


Новости на Блoкнoт-Тамбов

Авто Тамбова

инспекторыГИБДДДПСавтопроверкаременьбезопасностьновости Тамбова
0
0