Тамбов Суббота, 27 апреля
Политика, 18.05.2023 14:57

Главам районов и городов Тамбовской области запретили покидать регион без разрешения

Для глав муниципалитетов область закрыли «железным занавесом».

17 мая в постановление главы Тамбовской области, касающееся обеспечения безопасности государства, общества и личности, внесли некоторые коррективы. Теперь главы муниципалитетов Тамбовщины не смогут отправиться в поездки за пределы региона без разрешения. 

То есть, руководителям администраций районов и городов прямо-таки запретили выезжать за пределы области без согласования с Максимом Егоровым. Для того, чтобы получить разрешение на поездку, нужно направить уведомление в департамент внутренней политики областного правительства не позже, чем за три дня до предстоящего выезда. 

Далее уже управление передаст на согласование Максиму Егорову уведомление, которое последний рассмотрит и незамедлительно уведомит о своём решении «подателя челобитной». Всё это займёт, исходя из текста постановления, один рабочий день.

Напомним также, что с целью обеспечения безопасности в Тамбовской области, в начале января власти запретили использовать беспилотные воздушные суда частным лицам. Беспилотники разрешено использовать только органам государственной власти, местного самоуправления и подведомственным им организациям и учреждениям. При этом перед полётом необходимо будет получить специальное разрешение. До введения «постоянного» ограничения на использование дронов, власти попрактиковались с запретом ещё во время новогодних праздников. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионполитиказапрет на выездглава районамуниципалитетразрешениеЮлия Радченко
0
0