Тамбов Пятница, 29 марта
Политика, 17.05.2023 09:54

Александр Супрун назначен замруководителя следственного управления СКР по Республике Дагестан

Полковник юстиции с 2021 года работал заместителем руководителя Тамбовского областного СУ СКР.

Указом президента России от 12 мая Александр Супрун назначен первым заместителем руководителя СУ СКР по Республике Дагестан. После переезда Супрун будет работать под началом Дмитрия Беляева, который до этого также занимал должность замруководителя СУ СКР по Самарской области. 

Александр Супрун из династии правоохранителей — его отец Владимир Супрун руководил УВД в Тольятти, а также исполнял обязанности начальника милиции региона.

Сам Александр Владимирович окончил Самарскую государственную экономическую академию по специальности «юриспруденция» в 2001 году, затем работал в прокуратуре. С 2007 года перешёл на работу в Следственный комитет. В 2010 году возглавил следственный отдел по городу Самаре, с 2014 года — второй отдел самарского СУ СКР по расследованию экономических, налоговых и коррупционных преступлений. Учитывая направление, в котором Супрун показывает себя лучше всего, вероятно, в республике требуется навести порядок с расследованием дел именно коррупционной направленности. 

Перед своим повышением Александр Владимирович успешно проработал полтора года в качестве заместителя руководителя тамбовского СУ СКР Александра Полшакова.

Добавим, что переезд в южную республику, скорее всего, не вызовет сложностей у полковника юстиции: в следственном управлении Дагестана, как говорится, все свои. Осенью прошлого года дагестанское управление возглавил бывший замруководителя СУ СКР по Самарской области Дмитрий Беляев, один из отделов по расследованию особо важных дел возглавляет следователь из Самары, а недавно бывшая сотрудница ведомства в Самарской области переехала в Дагестан для работы в пресс-службе.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: www.michurinsk.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионследственный комитетзаместитель руководителяназначениеРеспублика ДагестанЮлия Радченко
0
0