Тамбов Пятница, 19 апреля
Политика, 01.12.2016 21:35

Губернатор Александр Никитин рассказал о впечатлении от Послания президента РФ

Губернатор Александр Никитин рассказал о впечатлении от Послания президента РФ

Губернатор области Александр Никитин присутствовал сегодня в Георгиевском зале Кремля на оглашении ежегодного Послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.

На странице группы "За Никитина" в Фейсбук* губернатор прокомментировал впечатления от услышанного в Кремле:

- Послание президента было ярким и выразительным, духоподъёмным. Глава государства подчеркнул, что мы – единая нация. Нам приходится решать все задачи в сложных, неординарных условиях, как это не раз бывало в истории. И народ России вновь убедительно доказал, что способен отвечать на непростые вызовы, отстаивать и защищать национальные интересы, суверенитет и независимый курс страны. - сказал Александр Никитин.

В Послании президента был рассмотрен целый блок социальных вопросов, в котором, на мой взгляд, было два лейтмотива - народосбережение и преумножение человеческого капитала как главного богатства России. Это, безусловно, основополагающие вещи, на которых держится и все остальное.

Демографической ситуации в обращении президента было уделено особое внимание. Президент отметил, что в России развивается сеть перинатальных центров: в 2018 году в России их будет уже 94. 

"Блокнот Тамбова" рассказывал о строительстве перинатального центра в Тамбовской области.

В Послании президент говорил об экономике, устойчивости кредитно-банковской системы, в том числе, и в регионах, развитии IT‑индустрия, создании центров развития для одаренных детей  и детских технопарков, благоустройстве городов.

И в этом вопросе, отмечает глава региона, принципиальное значение имеют интересы людей, и диалог в решении проблем.

- Да, это сложно, - подчеркивает губернатор, - но, я убежден, это единственно возможный с точки зрения принятия правильных решений путь.

*Социальная сеть, признанная в России экстремистской.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0