Тамбов Пятница, 26 апреля
Экономика, 11.09.2018 11:16

Губернатор презентовал экономический потенциал Тамбовщины корейским инвесторам

Губернатор презентовал экономический потенциал Тамбовщины корейским инвесторам

Всю неделю глава администрации области Александр Никитин проведет на Дальнем Востоке, где проходит Восточный экономический форум.

В первый день работы форума программа делегации Тамбовской области выдалась очень насыщенной.

Губернатор уже презентовал экономический потенциал Тамбовщины в ходе российско-корейского и корейско-российского делового и инвестиционного советов.

- Александр Никитин рассказал представителям южнокорейского бизнеса о конкурентных преимуществах Тамбовской области. Особый акцент был сделан на реализации проектов в сельском хозяйстве, переработке и промышленности, - сообщает пресс-служба областной администрации.

Глава региона отметил, что сегодня Тамбовщина входит в число самых крупных в России производителей зерна, подсолнечника, сахарной свеклы и продукции животноводства.

В регионе представлены ведущие операторы аграрного рынка, который реализуют инвестиционные проекты, направленные, в том числе, на экспорт сельхозпродукции. Итоги первого полугодия 2018 года показывают, что в Тамбовской области самый высокий по Центральному федеральному округу индекс промышленного производства - 120%.

Александр Никитин отметил, что в регионе создан благоприятный деловой и инвестиционный климат.

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
инвестицииновости Тамбовской областигубернаторфорумэкономика
0
0