Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 26.12.2017 17:43

Игорь Николаев: «Непобедимая и легендарная Красная Армия навсегда останется в памяти тамбовчан»

Сегодня в 15 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоялось открытие Всероссийской военно-исторической акции «Непобедимая и легендарная», посвященной 100-летию создания Красной Армии. 

В рамках акции в Музейно-выставочном центре, в Гимназии№12 им. Г.Р. Державина, в СОШ №9 и в Центре образования №13 им. Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова прошли военно-исторические чтения «О подвигах, о доблести, о славе». 

В них приняли участие: Главный специалист научного отдела дирекции Российского военно-исторического общества, кандидат исторических наук Виктория Игоревна Петракова, руководитель Музейно-выставочного центра, председатель Совета регионального отделения Российского военно-исторического общества Игорь Алексеевич Николаев и заместитель председателя Совета регионального отделения Российского военно-исторического общества в Тамбовской области, полковник ФСБ в отставке М.А. Филатов. 

EoMFVL0yWuM.jpg

В Музейно-выставочный центр на лекцию Виктории Игоревны Петраковой пришли кадеты. Ребята с большим интересом отвечали на вопросы кандидата исторических наук и внимательно слушали материал лекции. 

A_1I6irLn0I.jpg
- Лекционный курс открывает Всероссийские военно-исторические чтения «Непобедимая и легендарная». Сама лекция посвящена основным битвам Великой Отечественной войны в преддверии 75-ой годовщины победы в Сталинградской битве. Основное внимание уделено героям и событиям той битвы, которая положила начало Коренного перелома во Второй мировой войне. К сожалению, на Западе об этом забывают, а наши дети, школьники должны знать, насколько это была масштабная, кровопролитная битва, насколько это были тяжелейшие уличные бои, которые разворачивались на берегах нашей Великой русской реки. Российское военно-историческое общество занимается всеми видами деятельности, реализует проекты, которые направлены на изучение, на популяризацию, на сохранение военно-исторической памяти о героях и событиях нашей военной истории. Это и проведение детских военно-исторических лагерей, это и установка памятников. На Тамбовской земле мы установили много памятников. В Рассказове 7 октября мы открывали памятник Советскому солдату. Мы занимаемся также изданием книг, проведением конференций, чтобы сохранить в памяти людей события наших предков и нашей истории, - рассказала «Блокноту Тамбова» главный специалист научного отдела дирекции Российского военно-исторического общества, кандидат исторических наук Виктория Игоревна Петракова.

Фото "Блокнот Тамбов"

Новости на Блoкнoт-Тамбов
ВОВгероиармияКраснаяКрасная армияпамятьтамбовчанелекциякадетыновости ТамбовЯндекс новости ТамбовТамбов в сетиживой Тамбов
0
0