Тамбов Четверг, 25 апреля
Спорт, 07.04.2020 15:35

Игроки БК «Тамбов» помогают людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию

Удивительно и приятно смотреть на их так необходимую сегодня работу.

Ситуация с коронавирусом пока не закончилась и продолжает бессовестно осложнять жизнь многих людей. Привычные, вроде, дела теперь для некоторых - просто невыполнимая задача. Это непривычно и даже как-то неприятно. Но наша общая удача состоит в том, что не оскудели мы пока на отзывчивость и добрые дела. 

В Тамбове в настоящее время организовано несколько волонтёрских штабов, куда можно обратиться за поддержкой. Именно так и поступила тамбовчанка, которая, что называется, попала в трудную жизненную ситуацию. Родственники уехали, женщина осталась одна, помочь не кому.

RK7AP-oo1Qc.jpg

Её заявку принял городской волонтерский штаб №7 префектуры «Мичуринская». «Дежурными по апрелю» в это время были баскетболисты клуба «Тамбов» Роман Загретдинов и Руслан Абдулбасиров. Они и отправились на помощь. В аптеке и магазине было куплено всё необходимое и доставлено по нужному адресу. Открыв дверь, женщина была очень удивлена росту волонтеров и очень благодарна им за поддержку. А что удивляться-то? Они ж баскетболисты! И отзывчивости в ребятах не меньше, чем сантиметров, что не может не радовать. Молодцы!

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Тамбов
спортпомощьТамбовская областьБКбаскетболволонтёрновости Тамбовской областиИрина Летунова
1
0