Тамбов Пятница, 26 апреля
Экономика, 14.06.2021 10:45

Имущество «Мичуринского хлебозавода» распродают с молотка

Общая стоимость лотов составляет  24,7 миллиона рублей.

Организатором торгов выступает конкурсный управляющий акционерного общества Марина Левичева. В составе продаваемого имущества числятся производственные помещения общей площадью 7,2 тысячи квадратных метров, три земельных участка площадью около 28 тысяч квадратных метров, оборудование для производства хлеба, а также машины. Торги состоятся 16 июля на площадке Межрегиональной электронной торговой системы.

Напомним, Проблемы у «Мичуринского хлебозавода» начались в марте прошлого года. Тогда завод приостановил своё производство и перестал платить зарплату своим 154 сотрудникам. По данному факту в отношении директора возбуждено уголовное дело. Как показала проверка, средства на то, чтобы рассчитаться с работниками, у предприятия на тот момент ещё были, но они были направлены на другие цели.

В марте 2019 года банковский счёт предприятия был заблокирован. В июле 2019 года налоговая инспекция подала иск в арбитражный суд о признании предприятия банкротом. Всего же завод задолжал в бюджет чуть более 4 миллионов рублей.

Суд ввёл в отношении АО «Мичуринский хлебозавод» процедуру наблюдения сроком на шесть месяцев. В октябре АО «Мичуринский хлебозавод» признан банкротом

Фото: мичуринск-наукоград.рф

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионимуществопродажаМичуринскхлебзаводАрина Ларина
0
0