Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 21.09.2016 11:13

Итоги целевого набора медицинского колледжа подведены управлением здравоохранения области

Итоги целевого набора медицинского колледжа подведены управлением здравоохранения области
200 выпускников девятых классов со всей области поступили в медколледж на основании целевых направлений. 

Медицинский колледж, как и практически все образовательные учреждения профессионального образования сегодня, осуществляет набор, как на бюджетной основе, так и на платной. С тем лишь отличием, что все «бюджетники» набираются на основе целевых направлений. 

В управлении здравоохранения области подвели итоги приемной кампании и проанализировали откуда приехали учиться целевики, а значит куда, в перспективе вернутся работать медработники. 

Наибольшее количество целевых направлений выданы центральными районными больницами городов Кирсанов, Моршанск, Рассказово, рабочего поселка Сосновка, городской больницей города Котовск. В областном центре целевые направления выдавались городской клинической больницей имени Архиепископа Луки и городской клинической больницей №3, станцией скорой медицинской помощи. Также есть целевые направления из областной клинической больницы имени В.Д. Бабенко и детской областной больницы. 

Сейчас на втором, третьем и четвертом курсах медицинского колледжа обучается 483 студента, заключивших договоры на целевую подготовку. Присоединившиеся к ним 200 «целевиков», поступивших в этом году, будут постигать азы профессии по направлениям: лечебное дело, акушерское дело, сестринское дело и лабораторная диагностика. Кроме того, в медицинский колледж в этом году начали обучение 100 будущих медиков, которые будут постигать азы науки на платной, договорной, основе. Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0