Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 21.05.2020 09:30

Из-за пандемии «Последний звонок» для тамбовских выпускников прозвенит «издалека»

Из управления образования и науки Тамбовской области тезисно сообщили, как будет проходить праздник. Непривычно. 

Торжественная дата определена - это 22 мая. Участники - выпускники 9-х, 11-х классов. Наверное, в онлайне будут присутствовать учители и родители. Сейчас, конечно, трудно представить, но ничего не поделаешь, и этот опыт придётся наработать.

Очередные подробности «Последнего звонка-2020» опубликовали на сайте городской администрации. Но, правда, в каком-то усечённом варианте. Новый формат описан применительно только к «Школе Сколково-Тамбов».

«Выпуск одиннадцатиклассников пройдёт во второй раз. Стены общеобразовательного комплекса покинут 47 юных тамбовчан, 4 из которых претендуют на получение медали «За особые успехи в обучении». Чтобы не лишать выпускников самого трогательного из всех школьных торжеств, для ребят будет подготовлено праздничное видео. Ребят также ждут трогательные поздравления директора школы, депутатов Тамбовской городской Думы, родителей. По традиции, на прощание и сами выпускники скажут тёплые слова своим учителям, а классные руководители пожелают им доброго пути. Видеокадры улетающих в небо воздушных шаров и звуки последнего звонка станут символом нового этапа в жизни одиннадцатиклассников», - пишет сайт администрации города Тамбова, ссылаясь на слова директора  «Школы Сколково - Тамбов» Татьяны Ерохиной.

К сожалению, про другие школы ничего не сказано. Получается, трогательное видео, поздравления депутатов гордумы для других выпускников не запланированы? Согласитесь, говорить про такой долгожданный праздник на официальном сайте применительно только к самой престижной в городе школе – это не совсем этично. 

Возможно, информация носит вариант образца? Но об этом нигде не сказано. Кстати, размещённая там же ссылка на youtube-канал тоже касается «Школы Сколково-Тамбов». Ну, что ж, примем это за образец. Он очень удачный.

Ирина Летунова

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьшколыпоследний звонокшкольникионлайнкоронавирус новости Тамбовской областиИрина Летунова
0
0