Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 25.03.2021 13:33

Из-за скейт-стопперов разрушаются парапеты в сквере у Зои Космодемьянской

Камень начал трескаться и крошиться.

Напомним, незамысловатые конструкции появились в сквере у памятника Зое Космодемьянской прошлой осенью по инициативе бывшей главы города Наталии Макаревич. Аргумент был веский – от катаний на скейтбордах на парапетах появляются трещины и сколы. В связи с этим решено установить защитные конструкции. «Спортсмены» с площадки пропали, а вот от вкрученных в камни саморезов появились трещины.

aba45a51-cb21-4d2b-9a64-ce28efd3dd10.jpg

То ли у рабочих, занимавшихся установкой стопперов, как говорится, руки не оттуда растут. То ли во всём виноват кто-то ещё.

Эта тема вызвала бурные обсуждения в Соцсетях. Как обычно, спорящие разбились на два лагеря и стали засыпать друг друга аргументами:

- А где ещё молодёжи кататься в городе, одни памятники, везде их прогоняют – а это карма настигла запрещальщиков.

- Вы меня простите, но если нет оборудованной площадки, это не дает им право кататься по пьедесталу памятника героям... сплошное неуважение. Пусть еще на Вечном огне зефирки пожарит и тогда точно можно говорить что поколение молодёжи у нас про*рано... как говорится: за Державу обидно...

- Памятник цел и стоит, как и раньше. Что плохого скейтеры делают?

- Ну давай нас*ём на него, чё уж... памятник же стоять будет и ничего ему не сделается.
А на Вечном огне шашлыков нажарим - тоже ничего плохого не произойдёт.

8dbfff7c-e06a-45cc-a443-947546e82f88.jpg

Далее последовала «игра слов с использованием местных идиоматических выражений». Остаётся надеяться, что городские власти всё же придумают, как решить эту проблему так, чтобы и овцы остались целы, и волки сыты.

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородскейтстопперыгранитпарапетскверЗоя КосмодемьянскаяАрина Ларина
0
0