Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 01.03.2019 15:09

Как? Что? Где? Почему? Спортивный пейнтбол

А вы когда-нибудь играли в спортивный пейнтбол? Получали ли адреналиновый всплеск, который испытывает космонавт перед взлетом на космическом корабле? Болели судьбой каждого участника своей команды? Были ли для Вас последние секунды на поле длиною в бесконечность?

Нет?

Тогда эта статья для Вас!

Что такое спортивный пейнтбол?

Это экстремальный вид спорта, в котором участвуют две команды. Обычно количество игроков в одной команде, находящихся на поле -5 человек, так же проводят турниры для 3-х игроков.

Цель команд- соперников на поле- нажать специальную кнопку на противоположной стороне. Достичь эту задачу возможно лишь полностью обезвредив противника. Бывают и исключения: игрок благодаря своему опыту, физическим данным, а также ситуации на поле успевает нажать кнопку на «вражеской» стороне в обход их стрельбы.



Поле для спортивного пейнтбола- это отдельная тема. Во-первых, оно имеет определенный размер- 30 метров на 50 метров. Во-вторых, покрытие на данном поле должно быть ровным. Обычно это газон, искусственный газон или выравненный грунт. В противном случае есть риск получить травму, провалившись в норку крота.

Защитными укреплениями служат надувные фигуры различных геометрических форм и размеров. Позиция этих фигур зеркальна относительно середины поля. Таким образом, ни одна из команд не получает особых преимуществ на своей стороне.

 
Снаряжение для игры

Начнем с главного- оружие. Маркер, так называется специальный вид игровых пушек, которые используются пейнтболистами. Бывают они двух видов: электронные и механические. В нашем случае используются именно электронные, ведь они АХРЕНЕННЫЕ имеют увеличенную скорость подачи шаров из ствола, а так же более точно бьют в цель.





Форма для этого вида спорта тоже имеет огромное значение. Специальные облегченные штаны позволяют двигаться по полю как грациозная лань; джерси (защитная кофта) помимо реальной защиты тела придаёт тебе слабоумие и отвагу; налокотники и наколенники помогают тебе доползти до дома после битвы, харнес (пояс для дополнительных шаров) увеличивает запас боевого арсенала. А самое важное — маска, это реально необходимая вещь. Ты можешь выйти на поле без пушки, полуголый, без надежды, но маска всегда должна быть надета, иначе ты рискуешь своим прекрасным лицом и зубами.



Весь игровой процесс строго контролируют судьи. За несоблюдение правил, в случае если ты допустил грубую ошибку они могут наказать удалением тебя и твоего товарища. Все результаты записываются, и ты после каждой игры понимаешь позицию в турнирной таблице.


 
Спортивный пейнтбол - это не только возможность пострелять, провести время с друзьями, получить эмоциональную разрядку, но и ценный мех и три четыре килограмма диетического мяса. А если серьезно, то это возможность выступить на различных площадках страны, побеждать и знакомиться с новыми интересными людьми. Преодолевая все препятствия, побеждая и проигрывая, снова выходя на поле битвы вы становитесь не просто командой, вы становитесь семьей.


Александр Ушаков

Новости на Блoкнoт-Тамбов
пейнтбол"Тамбовские волки"
0
0