Тамбов Воскресенье, 29 сентября
Спорт, сегодня, 15:27

ХК «Тамбов» одержал первую крупную победу в основное время

В Нефтекамске тамбовские хоккеисты преодолели местный «Торос» со счётом 4:1.

Наконец-то и на улице болельщиков ХК «Тамбов» случился праздник. «Волки» с крупным счётом победили «Торос» в Нефтекамске. После пяти подряд поражений наконец-то пришла победа. Причём весьма результативная.

«Торос» не был очень страшным соперником для «волков», но, учитывая неудачи последних игр, задача победить выглядела серьёзной. До этого матча команды встречались 11 раз, и 5 раз побеждали «нефтяники», 6 раз – тамбовчане.

В гостях тамбовчане сразу показали хозяевам льда, кто здесь хозяин игры. Уже на 10-й минуте «волки» открыли счёт, а через пять минут его удвоили. «Торосу» ответить на это было нечем. На перерыв команды ушли со счётом 2:0 в пользу «Тамбова».

Во второй двадцатиминутке хозяева вспомнили, что они хозяева и смогли отыграть одну шайбу, но вскоре получили «ответку» — 3:1. Больше в этом периоде голов не было, а в третьем волки закрепили преимущество, забросив ещё одну шайбу в ворота хозяев льда. Важная победа не позволила тамбовчанам высоко подняться в турнирной таблице, они пока плетутся в хвосте – на 31 месте, но для поднятия духа этот результат немаловажен.

«Хорошая игра, обоюдоострая. Прорвало, забили четыре хороших гола. Для нас это впервые в этом чемпионате, да и победа в основное время тоже первая. Тяжело стартовали, но сейчас видим прогресс. Хочу поздравить болельщиков нашей команды, мы перед ними в долгу, они переживают за нас. Мы не сдаёмся, бьёмся до конца», — рассказал после матча тренер тамбовчан Алексей Фетисов.

Следующий матч «волки» также проведут на выезде – 30 сентября в Ижевске против местной «Ижстали», которая сейчас на последнем месте турнирной таблицы.