Тамбов Вторник, 24 сентября
Спорт, вчера, 11:03

«Спартак-Тамбов» снова сыграл вничью с «Композитом»

Упорная борьба не выявила победителя, несмотря на все старания футболистов.

Днём 22 сентября 2024 на стадионе «Спартак» в Тамбове встретились «Композит» из Павловского Посада и тамбовский «Спартак». В июне «спартаковцы» уже встречались в рамках регулярного чемпионата LEON-Второй Лиги дивизиона Б. Игра вышла боевой — никто из соперников не желал уступать. Счёт 1:1 — как закономерный итог противостояния.

Вторая встреча в сезоне между соперниками вышла так же напряжённой. Счёт открыли первыми гости из-за ошибки «красно-белых» в обороне. После подачи со штрафного мяч в ворота срезал защитник, неудачно сыграв на вынос. Далее «Композит» пытался улучшить своё превосходство, а «Спартак» сравнять счёт. Но в первом тайме забитых голов болельщики больше не увидели. Зато во втором отрезке игры тамбовчанам понадобилось всего несколько минут после стартового свистка, чтобы восстановить паритет. Шульгин оказался первым на мяче после отскока и точно пробил в нижний угол. Матч завершился со счётом 1:1.

После 23 игр «Спартак» набрал 32 очка и расположился на восьмой строчке в турнирной таблице.