Тамбов Пятница, 27 сентября
Спорт, 25.09.2024 10:15

ХК «Тамбов» проиграл четвёртый домашний матч подряд

На старте сезона «волки» не смогли выиграть ни одной домашней игры.

24 сентября ХК «Тамбов» проводил завершающий матч домашней серии на арене ЛДС «Кристалл», принимая «Торпедо-Горький». Учитывая негативный опыт от последних трёх встреч, «волки» были просто обязаны показывать хорошую игру и заряженность на победу. Но итог противостояния показал, что работать тренерскому штабу ещё много — мало бросков и отсутствие мысли в атаке не приведут к победам, как бы хоккеисты не старались. Больше двух шайб тамбовчане забрасывали лишь единожды за последние шесть игр.

В первом периоде первая шайба в ворота хозяев залетела от Савунова, который был первым на отскоке. Гости реализовали большинство — 0:1. За секунду до ухода на перерыв Яковлев увеличил отрыв — 0:2. Во второй двадцатиминутке гости продолжили огорчать тамбовских любителей хоккея забитыми голами. 0:3 делает Омелюсик.  На трибунах стало заметно тише. Надежду на то, что не всё потеряно, даёт Баин. Нападающий ХК «Тамбов» реализует большинство. 1:3, и команды уходят на перерыв. «Торпедо-Горький» не сушило игру, а тамбовчане пытались сравнять счёт — зрители увидели зрелищный хоккей и в третьем периоде. Ближе к концу матча «волки» попытались устроить навал на ворота гостей, заменив вратаря на шестого полевого, но результата это не принесло.

— Тяжело что-то комментировать. Допускаем глупые ошибки в двух голах, это какая-то катастрофа. Такого не должно быть. Мы не имеем права такие голы пропускать. Третий гол совсем из ничего. К сожалению, забить, что бы мы не меняли, пока не очень получается. Но полтора периода доминировали, лезли, создавали большое количество моментов, чего не было во всех играх серии. Сегодня было большое количество моментов, а реализация оставляет желать лучшего. Никто не сдается, будем переламывать эту ситуацию, — сказал главный тренер ХК «Тамбов» Алексей Фетисов.

Домашняя серия закончилась поражением, впереди — выезд. Желаем нашим хоккеистам удачи.