Тамбов Суббота, 11 мая
Спорт, 17.09.2019 11:30

ХК «Тамбов» одержал волевую победу против ХК «Ростов»

Впервые в новом сезоне «волки» одержали победу в овертайме.

Первый период игры запомнился равной игрой обеих команд, а также множеством ошибок и неразберихой на льду. Ярким моментом был гол в исполнении Владислава Туника в стиле Микаэля Гранлунда.

«Тамбов», находясь в лёгком нокауте от такого начала, получает и вторую шайбу от Егора Кузьменко, который точным, сильным броском чуть не рвёт сетку ворот Никиты Ложкина. После такого наша команда наконец решила вернуться в игру: Алексей Басков забил первую шайбу ростовчанам. На перерыв ушли со счётом 1:2.

Во втором периоде наша команда доминировала с первых минут. 2:2, и игра началась с начала. За минуту до окончания периода игроку ХК «Ростов» сильно прилетело шайбой, так, что техперсоналу потребовалось некоторое время, чтобы убрать кровь со льда.

Третий период запомнился выравниванием времени штрафов. 3 удаления «Тамбова» - и тот же результат на табло по окончании основного времени матча. В овертайме сольным проходом Тимур Шингареев вышел в зону "пи" перед воротами ростовчан и точным броском поразил цель.

Итоговый счёт матча 3:2. ХК «Тамбов» находится на 5 месте и ждёт в гости ХК «Буран» уже в эту субботу.