Тамбов Пятница, 19 апреля
Спорт, 24.09.2021 11:50

ХК «Тамбов» переиграл ХК «Динамо-СПб»

После серии поражений «волки», наконец, начали одерживать победы.

С первого периода гости задали высокий темп игры и сразу после удаления у тамбовчан открыли счёт – 0:1. Спустя пять минут «Тамбов» отвечает тем же: «волки» реализуют своё большинство, сравнивая счёт – 1:1. Но за 6 минут до сирены «Динамо» вновь забивает шайбу и выходит вперёд со счётом 1:2.

Во втором периоде темп сохраняется, кажется, команды играют в догонялки. В середине периода «Динамо-СПб» проводит результативную атаку, а ещё через 3 минуты счёт становится уже пугающим — 1:4. Но «Тамбов» не опускает клюшек, и отвечает тем же, сокращая разрыв — 2:4.

В третьем периоде ХК «Тамбов» показал, что умеет удивлять. Спустя 6 минут после начала периода, «волки» целенаправленно сокращают отставание — 3:4, а еще через 4 минуты и вовсе сравнивают счёт — 4:4. Но равный счёт не означает победу, поэтому гости получают ещё шайбу в свои ворота, и игра заканчивается со счётом 5:4.

Теперь «Тамбов» сразится против «СКА-Нева» 24 сентября, трансляция начнётся в 18.30.