Тамбов Среда, 24 апреля
Спорт, 29.12.2021 12:25

ХК «Тамбов» проиграл «Бурану» последний матч 2021 года

Матч получился вязким, полным борьбы и штрафов.

Первый период не сказать, чтобы начался интенсивно, но воронежцы сразу «повисли на хвосте» у «волков» и пресекали почти все комбинации, не забывая атаковать. Как это ни странно, но именно «Тамбов» первым открыл счёт в этой игре — 1:0. До конца отрезка тамбовский вратарь бдительно охранял ворота, и счёт до перерыва не изменился.

Второй период практически повторил первый, правда, в середине отрезка «волки» получили дисциплинарный штраф, и тамбовского нападающего удалили до конца игры. А «Бурану» всё-таки удалось сравнять счёт — 1:1. Однако, до конца периода, ни одна из команд Черноземья не смогла забить ни одного гола.

Начало третьего отрезка обнадёжило тамбовских болельщиков. Спустя 50 секунд от свистка, «Тамбов» забивает шайбу — 2:1. Дальнейшее удаление у «волков» не прошло даром, и «ураганные» сравняли цифры на табло — 2:2. Затем воронежцы увеличили своё преимущество — 2:3. А за 11 минут до окончания основного времени «Тамбов» также оформляет гол — 3:3. Всё бы ничего, но игра 4 на 4 принесла победу именно «Бурану». Роковую шайбу в тамбовские ворота отправил воронежский защитник.

Итак, ХК «Тамбов» уступает победу в последней игре календарного года соседям из Воронежа со счётом 3:4. Расслабляться не стоит, ведь после новогодних праздников начинается выездная серия матчей.