Тамбов Суббота, 04 мая
Спорт, 22.12.2021 10:38

ХК «Тамбов» взял реванш у тульского «АКМ»

Красивые голы и драка за честь тамбовского вратаря.

В первом периоде игроки не форсировали событий и присматривались друг к другу. Правда, к концу отрезка немного разыгрались, и тамбовскому вратарю пришлось понервничать. На перерыв «волки» ушли с преимуществом по броскам.

Во втором периоде на третьей минуте «Тамбов» забил быстрый гол, порадовав болельщиков. Позже «волки» получили численное преимущество, и пока два тульских хоккеиста отсиживались на скамье, «Тамбов» отправил шайбу в сетку соперника. Счёт — 2:0.

Третий отрезок начался с гола в исполнении тамбовского игрока, и вот уже на табло 3:0. Правда, к середине периода «Тамбов» схлопотал два удаления, и «АКМ» отквитал одну шайбу. Счет 3:1. За 10 минут до конца матча тульский хоккеист свалил нашего голкипера. Другому «волку» не понравился этот некрасивый жест и он решил отстоять честь вратаря. Завязалась драка, за которую участников посадили в штрафной бокс.

Практически к концу встречи туляки оформили ещё гол, и счёт на табло – 3:2. Тренерский штаб «АКМ» решил сыграть в шесть полевых, но решение оказалось неудачное. «Тамбов» забил в пустые ворота.

Реванш удался. Итоговый счёт 4:2.

ХК «Тамбов» отправился домой, где 26 декабря проведёт матч против «Ростова». Точное время начала матча можно узнать в группе «волков» Вконтакте.

Не поленитесь прийти и поболеть за родную команду в ЛДС «Кристалл».