Тамбов Четверг, 25 апреля
Спорт, 08.09.2022 12:43

ХК «Тамбов» разгромно обыграл «Рязань-ВДВ» на выезде

Удаления, небольшие стычки и неплохие атаки «десантников» не смогли помешать исходу игры.

7 сентября состоялся второй матч нового сезона Кубка шёлкового пути в рамках ВХЛ. Встреча с «Рязанью-ВДВ» состоялась во дворце спорта «Олимпийский», и окончилась разгромной победой тамбовчан.

Первый период матча начался активно – не удивительно, так как команды уже встречались друг с другом буквально неделю назад, и на этот раз сразу ринулись в бой. «Тамбов» умело встречал атаки рязанцев и переводил инициативу к воротам «десантников». Чувствовался настрой обеих команд и уже в середине первого отрезка между игроками случилась небольшая стычка, которую судьи быстро прекратили. Тем не менее «Тамбов» забивает шайбу – 0:1.

Второй период спустя пять минут приносит ещё одну шайбу в копилку «волков». После передачи и отскока шайбы от штанги ворот рязанцев, нападающий «Тамбова» удачно ловит тот самый отскок – 0:2. Однако, спустя ещё 3 минуты «Рязань-ВДВ» удачно пользуется удалением у «Тамбова» и меняет ноль на цифровом табло – 1:3.

В третьем периоде хозяева решили сменить вратаря, но это не принесло результата. Контратаки «Тамбова» и даже гол, забитый в меньшинстве, привели «Рязань-ВДВ» к проигрышу. Игра до последних секунд держала болельщиков в напряжении, хотя исход уже был ясен. «Волки» забрали победу со счётом – 1:5.

Следующий матч состоится уже в Тамбове на льду ЛДС «Кристалл». «Волки» покажут своё гостеприимство пензенскому «Дизелю». Матч состоится 15 сентября и начнётся в 18.30. Если у вас нет возможности прийти и поддержать нашу команду, то в официальной группе ХК «Тамбов» можно посмотреть трансляцию матча онлайн.