Тамбов Пятница, 29 марта
Спорт, 31.08.2022 12:01

ХК «Тамбов» занял второе место на домашнем предсезонном турнире

Кубок главы администрации Тамбовской области отправился в Ростов-на-Дону.

30 августа состоялся финальный матч традиционного предсезонного хоккейного турнира в ЛДС «Кристалл». Кубок главы администрации Тамбовской области отправился в Ростов-на-Дону, а ХК «Тамбов» занял в турнире второе место, выиграв заключительную игру у ХК «Рязань-ВДВ».

Первый период начался достаточно спокойно – скорее всего, сказалась усталость хоккеистов, которые играли три дня подряд практически без какой-либо ротации. С середины отрезка тамбовчане стали чаще заходить в зону соперника, усиленно напрягая рязанского голкипера. После удаления у «Рязани» тамбовчане поспешили воспользоваться численным преимуществом на льду, и это им удалось – счёт 1:0. А после удаления у «Тамбова» гости ответить забитой шайбой не смогли.

Второй период стартовал чуть более активно, и после удаления нападающего «волков» Егора Алёшина «Рязань-ВДВ» сравняла счёт. Затем основные действия проходили в зоне гостей на радость болельщикам, которые с напряжённым интересом ждали забитых голов. К концу отрезка счёт более не изменился, однако, команда «Рязань-ВДВ» ушла на перерыв в численном большинстве.

После перерыва темп игры значительно возрос. «Волки» вышли на лёд полные уверенности в себе, которую позже оправдали заброшенными шайбами. Сначала «Тамбов» реализовал полученное большинство и вывел команду вперёд. Затем «волки» принялись нещадно атаковать ворота соперника, что привело к ещё одной забитой шайбе – 3:1 на табло. На этом тамбовчане останавливаться не стали, и в кураже ХК «Тамбов» ещё сильнее увеличил отрыв – 4:1. Гости отставать тоже не собирались – рязанцы всё-таки навалились в зоне «волков», пропихнув шайбу в ворота, и тем самым отквитав один гол у тамбовчан. Однако, финальная сирена поставила точку в этом противостоянии. ХК «Тамбов» забрал победу со счётом – 4:2.

По итогам традиционного предсезонного турнира Кубок главы администрации Тамбовской области отправляется в Ростов-на-Дону. ХК «Ростов» набрал 6 очков и занял первое место.

ХК «Тамбов» завоевал второе место, набрав 5 очков. Сначала «волки» проиграли по буллитам воронежскому «Бурану» (3:4), а затем — «Ростову» со счётом 2:3.

Третье место занял воронежский «Буран». А четвёртое досталось ХК «Рязань-ВДВ».

Болельщикам теперь остаётся ждать начала турнира Кубка шёлкового пути в рамках ВХЛ, который начнётся уже через 3 дня. А для «Тамбова» первая игра состоится уже 5 сентября. «Волки» сыграют на выезде с воскресенским «Химиком». Пожелаем хоккеистам удачи!