Тамбов Четверг, 18 апреля
Спорт, 05.09.2022 10:31

Тамбовский «Спартак» разгромно проиграл «Родине-2» на домашнем стадионе

Серия проигрышей тамбовчан в рамках первенства России по футболу достигла уже 7 матчей.

4 сентября состоялся домашний матч тамбовского «Спартака» против дубля московской «Родины». Игра девятого тура в 3 группе в рамках первенства России по футболу для «Спартака» даже при домашних трибунах завершилась неудачно.

Несмотря на то, что матч стартовал бодро, мячом больше владели москвичи, и на 9-й минуте «Родина-2» открыла счёт. А уже на 15-й минуте тамбовчане пропустили ещё один мяч в свои ворота. Счёт на табло – 0:2. Далее команды обменивались опасными моментами, но футболисты «Родины-2» чувствовали себя явно увереннее. На 34-й минуте «Спартак» в очередной раз проиграл схватку у ворот – футболисты дубля «Родины» забили третий гол. Окончательно надежды болельщиков рухнули, когда за минуту до окончания первого тайма москвичи сделали счёт ещё более разгромным для тамбовчан – 0:4.

После перерыва «Спартак» взбодрился, но дальнейшая игра не принесла забитых голов с обеих сторон. Матч завершился в пользу «Родины-2» с окончательным счётом 0:4, и на данный момент это самое крупное поражение тамбовчан.

В своей подгруппе тамбовский «Спартак» теперь занимает 11-ю строчку с пятью очками. В следующем туре (десятом) тамбовчане сыграют выездной матч в Домодедово с ФК «Пересвет», который занимает 10-ю строчку турнирной таблицы с шестью очками.

Напомним, что до этого «Спартаку» удалось обыграть белгородский «Салют» со счётом 3:1.