Тамбов Среда, 12 февраля
Спорт, 47 минут назад

ХК «Тамбов» закончил выезд разгромным поражением от «Нефтяника»

Перед матчем «волки» выглядели фаворитами – у хозяев шла серия из трёх поражений, место внизу турнирной таблицы, да и сезон в целом альметьевцы проводят неудачно.


11 февраля «волки» приехали забирать победу и очки, но вышло всё иначе. Всё началось с непонятных удалений и большого штрафа Нечаеву. Это сломило тамбовчан. Хозяева накидали за один период 4 шайбы. Сил у явно уставших «волков» хватило только на один гол за авторством Перескокова. Во втором периоде команды обменялись шайбами – у нас отличился долго не забивавший Корчагин. А в третьей двадцатиминутке вроде и началось что-то получаться – Тихонов сократил разрыв. Но Стальнов похоронил надежду на камбэк, забросив со своей зоны по пустым воротам. 

— Очень тяжело начинать игру с 9 минут штрафа в самом начале. Игровая дисциплина, невнимание, огромное желание, но так нельзя начинать. Одни и те же обороняются, атакуют, отсюда 4 пропущенных шайбы. Очень тяжело вернуться. Да, лезли, да, старались, имели моменты, может быть, где-то удача в другую сторону. Хозяев с победой, будем разбираться с этим всем, — сказал после матча главный тренер ХК «Тамбов» Алексей Фетисов.

После 54 матчей тамбовчане идут на 13-м месте в турнирной таблице с 63 очками. Перспектива закончить регулярку вне топ-16 замаячила уже сильнее.

Подписывайтесь на наш телеграм.

Редакция

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородспортхоккейХКвыездная играматчпоражениеновости Тамбов
0
0