Тамбов Пятница, 26 апреля
Спорт, 30.08.2022 11:12

ХК «Тамбов» проиграл второй матч предсезонного турнира

Победу «волков» болельщикам увидеть не удалось, зато на льду произошла яркая драка.

В понедельник, 29 августа, ХК «Тамбов» сыграл второй матч турнира на призы Главы администрации Тамбовской области с ХК «Ростов». Игра завершилась серией буллитов, в которой «волки» уступили «кондорам». Правда, клубу всё же удалось заработать 2 очка.

С начала первого периода обе команды не стали «гнать» вперёд, а основные атаки пришлись ближе к концу отрезка. Во время одной из атак «Тамбова» в зоне «кондоров» гости сыграли на контратаке, и отправили гол в ворота «волков» – 0:1. В оставшееся время периода тамбовчанам отыграться не удалось.

После перерыва игроки не спешили радовать болельщиков какими-то яркими событиями, а лишь обменивались колкостями друг с другом. Однако, за 8 минут до конца второго периода страсти внезапно накалились, и завязалась настоящая драка. Защитнику Данилу Семёнову показалось, что нападающий «кондоров» грубо обошёлся с нападающим Егором Алёшиным, и он решил ответить на выпад кулаками. Судьи драку остановили не сразу – летели шлемы, краги, а после и голые кулаки. Болельщики остались зрелищем довольны. Несмотря на заряд бодрости, «волки» не смогли отправить шайбу в ворота ростовчан. А вот «Ростов», как говорится, смог – 0:2 на табло.

Удача улыбнулась «волкам» лишь в третьем периоде. На третьей минуте предательский ноль на табло удалось сменить на единицу – нападающий «Тамбова» щелчком отправил шайбу в сетку «кондоров» – 1:2. Оставшееся время периода команды упорно гоняли друг друга из зоны в зону. За минуту до конца матча нападающий «Ростова» получил штраф за подножку, а «волки» взяли таймаут и вышли на лёд уже в составе 6 полевых. За 9 секунд до финальной сирены нападающий Андрей Сигарёв забил «Ростову» гол.

Дополнительным временем игроки воспользоваться не сумели, и противостояние перешло к серии послематчевых бросков. Здесь везение покинуло «волков» – игроки «Ростова» оказались более меткими. Окончательный счёт матча – 2:3 в пользу ростовчан.

Сегодня, 30 августа ХК «Тамбов» сыграет против клуба «Рязань-ВДВ», который, кстати, одолел воронежский «Буран» со счётом 2:3. Матч начнётся в 16.00 в ЛДС «Кристалл». Ссылку на трансляцию матча можно найти в официальной группе «волков» ВКонтакте