Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.04.2022 13:35

Китайские владельцы мультфильма «Супер Крылья: Джетт и его друзья» подали в суд на тамбовских предпринимателей

Тамбовчане без разрешения использовали изображения персонажей на своей продукции.

Немного новостей о воровстве и самовольном использовании чужой интеллектуальной собственности — некие тамбовские предприниматели-торговцы взяли и без разрешения использовали изображения героев корейско-китайского мультсериала «Супер Крылья: Джетт и его друзья» (0+), не поставив в известность законных владельцев этого знака — чем и навлекли неприятности себе на голову. 

Предположим, что некие представители малого бизнеса, занимающиеся розничной торговлей в Тамбове, использовали чужих персонажей на витринах, билбордах или продавали контрактную (то есть заказанную не у официальных представителей поддельную продукцию), наплевав на разрешение автора — раз лежит в интернете, значит, бесплатно (с). Да и бизнес маленький — никто и не обратит внимания. Но план провалился: китайская фирма-владелец «Альфа Групп Ко., Лтд», зарегистрированной в городе Шаньтоу обнаружила произвол и теперь требует взыскать с тамбовчан 620 тысяч рублей через арбитражный суд Тамбовской области. Уточним, что это общая сумма сразу нескольких исковых требований — китайцы подали несколько исков на сумму от 120 до 180 тысяч «деревянных». Исковые заявления в производство пока не приняты. 

Китайцам судиться с «хитрыми» предпринимателями уже не впервой — и представители фирмы всегда готовы предоставить доказательства: фотографии, видео, саму продукцию и чеки. Они просто заходят в магазин с включенной видеокамерой, находят «контрафакт», покупают его, а потом предоставляют всё суду, включая чеки. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородвладельцымультфильмКитайсудпредпринимателиМаргарита Ким
0
0