Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 23.04.2022 12:15

Тамбовское предприятие спасёт Россию от дефицита бумаги путём импортозамещения

АО «Пигмент» запустило новую линию производства акриловых эмульсий, без которых невозможно производство бумаги. 

Тамбовский завод производитель химической продукции АО «Пигмент» запустил новую линию по производству акриловых эмульсий, которые используют целлюлозно-бумажные предприятия. 

Это позволит на 100% заместить импортное сырьё, поставку которого из Скандинавии остановили из-за санкций. Таким образом, в стране сохранится производство бумаги и картона, независимо от «настроения» других государств.  

Новая производственная линия на предприятии стала третьей по счёту и полностью завершает проект технического перевооружения комплекса по производству акриловых связующих. Всего в открытие трёх производственных линий инвестировали свыше 1 миллиарда рублей, а мощность последней линии составляет 12 840 тонн.

Кроме этого, на заводе появилась новая технология производства дисперсий, которая улучшит показатели стабильности и качества выпускаемой продукции. 

ПАО «Пигмент» зарегистрировано в 1992 году. Это одно из ведущих предприятий нашей страны и единственный завод в России и СНГ, который производит органические пигменты, красители, оптические отбеливатели и сульфаминовые кислоты. Продукция «Пигмента» используется в лакокрасочной, стекловолоконной и бумажной промышленности.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Павел Васильев

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпредприятиеимпортозамещениедефицитбумагаспасениеРоссияПигментЮлия Радченко
0
0