Тамбов Суббота, 20 апреля
Спорт, 05.02.2021 11:09

Клубы РПЛ помогут «Тамбову» доиграть сезон

Команде предоставят материальную помощь и бесплатных футболистов.

4 февраля президент РПЛ Сергей Прядкин заявил о том, что решение проблемы финансирования «Тамбова» найдено, и команда доиграет сезон, а также выразил надежду, что клуб и дальше останется на плаву. 

- Вопрос, откуда брать деньги на спасение «Тамбова», правильный. Предварительно, если мы не нарушим никаких обязательств перед спонсорами, «Тамбов» должен получить порядка 51 миллиона рублей. Эти деньги выплачиваются по итогам сезона, но я уже сказал, что была инициатива клубов, мы готовы обсудить, что мы поможем этими деньгами раньше срока. Для того, чтобы клуб доиграл. С нашими деньгами у «Тамбова» около 120 миллионов. Это маловато, поэтому надо искать дополнительные средства. Ещё есть специальная дорожная карта, за счёт чего сумма будет увеличена, – сказал Сергей Прядкин.

Готовность помочь «Тамбову» также выразил генеральный директор казанского «Рубина» Рустем Сайманов. Он пообещал сам платить зарплату игрокам, которые пойдут в аренду в «Тамбов». 

- Ряд игроков можем отдать в бесплатную аренду. Какой нам смысл? Чтобы ребята получали игровую практику. Если будет банкротство, то вопрос компенсации будет очень болезненным. Футболисты должны это понимать тоже. Поэтому вопрос нужно решать всем вместе, - сказал Сайманов.

Напомним, на сегодняшний день в составе «Тамбова» осталось всего девять футболистов, имеющих профессиональные контракты, остальные покинули команду из-за долгов по зарплате. Долг перед футболистами и сотрудниками команды составил 138 миллионов рублей. Общая задолженность клуба - 544,1 миллиона рублей. На данный момент руководство ФК «Тамбов» готовится подать иск о банкротстве клуба.

Фото: ФК "Тамбов"

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородФКспортфутболпомощьРПЛклубыденьгиигрокиАрина Ларина
0
0