Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 16.01.2019 11:10

Красивая дата 19.01.19 ажиотажа у желающих вступить в брак тамбовчан не вызвала

Свадьба — мероприятие особенной важности, подготовка к которому начинается задолго до намеченного дня. 

Современные пары, принявшие ответственное решение вступить в брак, не допускают никаких мелочей в подготовке этого события. Многие молодожены придают большое значение красивой дате торжества. 

Ежегодно в календарях выбираются те даты, в которых есть совпадения цифр, зеркальные числа, а если эта дата еще и выпадает на пятницу или субботу, то ЗАГСы и Дворцы бракосочетания становятся объектами ажиотажного спроса. 

Ближайшая красивая дата текущего года 19.01.19. Она выпадает на субботу, и тем более в январе очень красивая заснеженная природа, да и свадебные специалисты скорее всего сделают скидку, ведь свадебный сезон еще не начался. 

«Блокнот Тамбова» решил выяснить, многие ли жители областного центра решили соединить свои судьбы в первую красивую дату этого года. 

Как рассказала нам начальник управления ЗАГС администрации Тамбова Наталия Сажнева, эта дата тамбовчан не взбудоражила. 

- Сейчас на субботу 19 января подали заявления порядка 23-24 пар. Такого, чтобы кто-то из молодоженов интересовался этой датой, не было. Ажиотажа нет. Может кто-то внутренне решил приурочить бракосочетание к этой дате, но никто специально не спрашивал у нас, - комментирует Наталия. 

Кстати, 19 января – день, когда православные отмечают Крещение Господне. 

Есть даже приметы относительно Крещения, согласно которым помолвка или свадьба в такой день обещает молодым долгую и радостную жизнь без склок, измен. 

Следующая популярная дата, хоть и не зеркально красивая – 14 февраля, но желающие вступить в брак в этот день уже есть. 

- Что касается 14 февраля, то уже сейчас на это число подано уже 15 заявлений. Это уже нормальное количество, причем это четверг. Здесь уже люди подают заранее, а значит специально подгадывают на это число, - рассказала «Блокноту Тамбова» начальник управления. 

В наступившем году молодоженов могут заинтересовать еще и другие красивые даты: 

• 09.02.19 (суббота); 
• 19.04.19 (пятница); 
• 19.07.19 (пятница); 
• 09.08.19 (пятница); 
• 19.10.19 (суббота); 
• 09.11.19 (суббота).


Новости на Блoкнoт-Тамбов
свадьбадатыновости Тамбовской областиЗАГСновости Тамбова
0
0