Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Культура, 12.10.2017 14:46

Литературное граффити украсило улицу Карла Маркса

«Пушкинка» продолжает отмечать свой «именной» юбилей: 80-летие присвоения ей имени А. С. Пушкина.

Еще одна акция, посвященная этой дате, состоялась сегодня, 12 октября, на перекрестке улиц К. Маркса и Ф. Энгельса в Тамбове.

Здесь прошла презентация нового арт-объекта «Библиотечная пушкинская стена», созданного в рамках проекта «Библиограффити». Арт-проект придуман и реализован библиотекой им. А. С. Пушкина, цель его - изобразительными средствами описать любовь к произведениям, книгам великого поэта

"Блокнот Тамбова" рассказывал о том, что художники приступили к созданию стены Пушкина в Тамбове, и вот сегодня состоялось торжественное открытие.

Дождливый октябрьский день расцветился ярким  коллажем, созданным по мотивам известных всем с самого детства сказок Пушкина. На стене дома нашлось место Золотой рыбке и избушке на курьих ножках, персонажам «Руслана и Людмилы» и «Сказки о мертвой царевне...».

Создали литературное граффити художники студии «T-ART» – авторы «Библиограффити» Корней Нишуков и Андрей Вертилецкий.

На открытии, рядом с ярким «полотном» звучали стихи Пушкина, произведения о нем, и о библиотеке, которая 80 лет с честью носит прославленное имя гения.

Кстати, юбилейная тема также нашла свое  отражение в произведении художников, здесь есть и  логотип «пушкинки» и упоминание о праздничной дате.

- Это очень хорошо, что такая стена красочная появилась, и закрыла серость всю, и красивая, и детям  полезно. Все сказки можно тут увидеть. Нам очень нравится, - рассказала «Блокноту Тамбова» Ольга Герасимовна Шумина, проходившая мимо с внуком.




Новости на Блoкнoт-Тамбов
арт-объектарт-пространствоПушкинская библиотекаграффитиТамбов
0
0