Тамбов Суббота, 20 апреля
Афиша, 09.12.2021 13:30

Любимые сказки для детей на сценах тамбовских театров

Тамбовские театры стараются еженедельно подготовить интересную афишу и для юных зрителей. Каждые выходные родители могут отвести своих детей на 3-4 добротных спектакля.

О постановках этих выходных мы расскажем в данном материале.



Детские театральные выходные начнутся с «Красной шапочки» в театре кукол.

Всем хорошо знакомая сказка о маленькой девочке Красной шапочке, о её маме и бабушке и, конечно же, о сером волке.

Начало 11 декабря в 10:00 и 12 декабря в 10:00
Место: Театр кукол
Стоимость билетов: 300 рублей
Возрастное ограничение 0+



Однако артисты ТМТ решили далеко не отходить от коллег и тоже покажут «Красную шапочку». Но чуть позже.

Когда маленькая девочка Красная Шапочка отправляется через лес к бабушке, она ещё не знает, какие опасности ей приготовили злой волк и хитрая лиса. Но помощь друзей выручает Красную Шапочку из беды…

Начало 11 декабря в 11:00 
Место: Тамбовский молодёжный театр 
Стоимость билетов: от 150 до 250 рублей
Возрастное ограничение 0+



А в театре кукол в это же время зрителям представят «Русалочку».

В основе сюжета спектакля «Русалочка» лежит всем известная сказка Ганса Христиана Андерсена. Это трогательная история о том, как из-за любви к принцу русалочка меняет рыбий хвост на пару стройных ножек, но не сумев добиться взаимности, оставляет предмет своей любви, не причинив ему вреда, за что получает бессмертную душу, которыми не были наделены русалки.

Начало 11 декабря в 11:00 
Место: Театр кукол
Стоимость билетов: 250 рублей
Возрастное ограничение 0+



Воскресенье в Тамбове также начнётся с «Красной шапочки» (0+) в театре кукол, а продолжится постановкой «Не хочу быть собакой» на сцене молодёжного театра.

Собаке хочется быть полезной для всех, а не рычащей и кусачей. Ведь в душе она добрая и нежная, дружелюбно виляющая хвостом. 

Собака пытается примерить шкуры других животных, но полезной и верной для других она оказывается, только… оставаясь Собакой. Недаром, должен каждый делать то, что умеет делать.

Начало 12 декабря в 11:00 
Место: Тамбовский молодёжный театр 
Стоимость билетов: от 50 до 150 рублей
Возрастное ограничение 0+



На сцене Драмтеатра тоже подготовят спектакль для детей. В большом зале можно будет увидеть спектакль «Про ведьму Матрёну, Ивана и Алёну».

Весёлый музыкальный спектакль по мотивам русских народных сказок о том, как бесстрашный Иван спасает свою возлюбленную красну девицу Алену, заколдованную злой ведьмой. 

Прежде чем воплотить свою мечту в жизнь и освободить любимую от чар колдуньи Матрёны, Ивану предстоит пройти серьезные испытания, преодолеть препятствия и опасности, пережить удивительные приключения. Но для настоящего героя нет ничего невозможного, и он решается на крайне рискованное предприятие! 

Что ожидает влюбленного храбреца, какие преграды преодолеет он, перед тем как расколдует Алёну – обо всем этом зрители узнают, посмотрев красочный спектакль. Необычайная история с весёлыми песнями и зажигательными танцами переносит в сказочный мир полный невероятных событий и чудес, фантастических персонажей и нешуточных переживаний.

Начало 12 декабря в 11:00 
Место: Тамбовский государственный драматический театр 
Стоимость билетов: 200 рублей
Возрастное ограничение 6+

С афишей детских спектаклей на ближайшие выходные всё понятно. Про постановки для взрослых вы можете узнать из предыдущего материала.

Всего вам доброго! До новых спектаклей!

Фото: Тамбовский государственный театр кукол, tmt-tambov.rutambovteatr.ru

Кит Сергеевич


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпостановкатеатрдетиспектакльафишаКит Сергеевич
0
0