Тамбов Пятница, 19 апреля
Экономика, 09.02.2017 20:39

Малому бизнесу в Тамбовской области оказывают поддержку

Малому бизнесу в Тамбовской области оказывают поддержку

.Предприниматели смогут получить, как методическую помощь, так и финансовую поддержку.

Число средних, малых предприятий, и  индивидуальных предпринимателей в Тамбовской области выросло на 12,5 и 2 процента. На 7,3% увеличился оборот произведенной ими продукции. 240 миллиардов рублей составила его суммарная стоимость. Благодаря малому и среднему бизнесу в регионе было создано почти 650 рабочих мест.

Региональные власти продолжат оказывать поддержку малому и среднему бизнесу. Это поручение губернатора. На эти цели из федерального бюджета выделено более 70 миллионов рублей. В региональном бюджете заложено еще более 10 миллионов рублей. Тамбовская область занимает 1 место в ЦФО по объемам финансовой поддержки молодежного предпринимательства и 5 место по оказанию финансовой поддержки субъектам малого и среднего бизнеса.

- В этом году основное внимание планируется уделить организационной, методической и правовой помощи. Для этого будет организована работа Центра поддержки предпринимательства, где в режиме «одного окна» можно будет получить необходимую консультационную помощь, а также воспользоваться услугами по подбору персонала, профессионального обучения, узнать о возможностях получения кредитов, - сообщают в пресс-службе администрации области.

В регионе будет создан Фонд микрофинансирования, который сможет выдавать предпринимателям займы в размере от 50 тысяч до 3 миллионов рублей. При этом процентная ставка не превысит ключевую ставку Банка России, которая сегодня составляет 10 процентов.

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0