Тамбов Вторник, 19 марта
Культура, 26.04.2019 18:04

Молодежный театр готовит тамбовчанам очередной сюрприз

В Год театра Тамбовский молодёжный театр вновь готовит для своего зрителя неординарное представление.

Совсем скоро на сцене «молодежки» развернутся перипетии таких знакомых и таких любимых всеми нами героев: влюбленного Трубадура, прекрасной Принцессы, неунывающей компании Осла, Пса, Кота, Петуха и коварных разбойников - в начале июня зрителей ожидает премьера сказочной постановки «Бременские музыканты».

Спектакль на основе фантазии Юрия Энтина и Василия Ливанова готовит к постановке хорошо знакомый тамбовчанам московский режиссёр Кирилл Заборихин. Он поставил в нашем театре уже два спектакля «Квадратура круга» и «104 страницы про любовь», которые наш взыскательный зритель с удовольствием принял. Напомним, именно этот спектакль по пьесе Э. Радзинского признан лучшей постановкой в регионе по решению жюри фестиваля «Итоги сезона».

Об «изюминках» постановки «Бременские музыканты» «Блокноту Тамбов» рассказала руководитель контакт-центра театра Галина Иванова.

- Сейчас репетиции спектакля проходят не просто в ежедневном режиме. Они проходят утром и вечером. Готовятся очень интересные, необычные декорации, стильные костюмы. Над всем этим плотно работают художники, декораторы, костюмеры. Кирилл Заборихин всегда удивляет зрителя необычным подходом, порадует он им и сейчас. В спектакле задействованы очень интересные наши актеры. Например, Ангелина Лукьянова, которая будет играть Принцессу, очень любима тамбовской публикой. Спектакль будет, безусловно, музыкально-песенным, ярким, и мы уверены, что знакомые и любимые мелодии, зажигательные танцы, заразительная игра актеров никого не оставят равнодушными, - рассказала Галина Иванова.

Отметим, что любимая всеми музыка Геннадия Гладкова в этой сказке прозвучит в аранжировке молодого композитора Евгения Корабельникова, также уже известного зрителям по спектаклям театра. Так, именно его музыка звучала в постановке «Хозяйка гостиницы» и в других постановках.

Не раскрывая всех секретов нового прочтения старой, доброй истории о любви, дружбе и об искусстве, Галина Иванова отметила, коллектив театра на сто процентов уверен, что «Бременские музыканты» - спектакль уникальный, и что он станет настоящим событием в театральной жизни Тамбова.

Нам остается следить за афишей театра и с нетерпением ждать премьеры.

Фото nasha-molodezh.ru


Новости на Блoкнoт-Тамбов
  Тема:
театрспектакльвыступлениеТМТмолодежкановости Тамбова
0
1