Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 20.12.2021 13:23

Морозы до -22 градусов придут в Тамбов к середине рабочей недели

Ультраполярное вторжение «ныряющего» циклона с севера накроет центральные регионы России. 

Вчерашний снегопад дорисовал зимнюю предпраздничную картину в городе, но из-за низкого атмосферного давления погода понравилась далеко не всем. Всё это – лишь предвестник аномальных морозов, которые надвигаются на Тамбовскую область. Уже со вторника температура сильно понизится, а к среде синоптики обещают уже 22 градуса мороза. Из-за серии циклонов жители центральных регионов попали в так называемые «температурные качели». Правда, как заверяют синоптики, к Новому году погодные условия должны стабилизироваться. 

20 декабря, в понедельник — облачно, временами небольшой снег. Ветер западной четверти 7-12 м/с. Температура воздуха днём составит 1-3 градуса мороза. Кстати, столбик термометра резко начнёт опускаться именно с полуночи. 

21 декабря, во вторник, уже ощутимо похолодает. Температура воздуха в ночное и дневное время достигнет 11-13 градусов ниже нуля. Ожидается облачность, но с прояснениями. Небольшой снег. 

В среду температура воздуха в дневное время составит 16 градусов мороза, а в ночное время до 18 градусов. Возможен небольшой снег. Ветер северо-западный 5-10 м/c. Облачно. 

В ночь на четверг температура должна опуститься до самой низкой отметки на этой неделе. Синоптики прогнозируют понижение до 22 градусов мороза. Днём, 23 декабря, не сильно теплее — 17 градусов мороза. Ветер в течение дня изменит направление с северного, на юго-западный со скоростью 5-10 м/с. Ожидается небольшой снег. 

В пятницу «русский мороз» лишь немного ослабит хватку. Ночью прогнозируют до -19, но днём температура повысится до 12 градусов с отметкой минус. 

На протяжении всей недели обещают небольшие снегопады. Кстати, «русская зима» продлится приблизительно до 25 декабря. Далее погода обещает стать немного мягче и даже вернуться к оттепели. Паниковать не стоит, ведь прогноз ещё может поменяться. 

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпогодапрогноздекабрьзимасиноптикиморозыЮлия Радченко
0
0