Тамбов Среда, 01 мая
Общество, 11.04.2022 11:52

Начало рабочей недели будет жарким и ветреным

Днём температура воздуха будет прогреваться до +22.

Весна-таки наступила. Не успели тамбовчане привыкнуть к постоянным дождям, огромным лужам и холодному, пронизывающему ветру, как они — совершенное внезапно — закончились, и на смену пришла практически майская жара. По данным синоптиков (предварительным!) первые три дня рабочей недели выдадутся преимущественно солнечными с редкими тучами на небе — а вот во второй половине недели не исключены похолодание и дожди. Но плюсовые температуры сохранятся и в ночное время — как, к слову, и сильный ветер — так что водителям следует быть повнимательней на дорогах.

Сегодня, в понедельник, 11 апреля, самый жаркий день недели — днём воздух может прогреться до +23, ночью — +11…14. Облачность — переменная, а вот ветер — сильный: южный, с порывами до 9-14 м/с. Также (маловероятно, но возможно) днём пройдёт мелкий дождик.

Во вторник, 12 апреля, в течение суток ожидается переменная облачность, температура ночью — +11..13°, днем —  +20..22°, ветер юго-восточный, умеренный — до 9-14 м/с.

В среду, 13 апреля, днём будет преимущественно облачно, днём воздух прогреется всего до +14…17, ночью — до +6…11. Ветер — северный, до 12 м/с. Вечером и ночью ожидаются мелкие дожди. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Юркин Игорь

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпогодапрогнозсиноптикижараветерапрельвеснаМаргарита Ким
0
0