Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 29.11.2021 09:21

Начало зимы в регионе будет дождливым и туманным

А ветер во вторник и среду будет достигать 15-20 м/с.

Наступление классической снежной зимы в регионе откладывается — конец ноября выдастся дождливым, влажным (до 98%), ветреным и туманным — и никакого снега и снеговиков. Так что зимние ботинки можно пока отложить и достать калоши, зонты и дождевики. Правда, на плюсовую температуру, которую будет ближайшие три дня демонстрировать термометр, полагаться не стоит — из-за погодных особенностей и ветра ощущаться обещанные 0..+11 будет как -7…12. 

В понедельник, 29 ноября, утром и днём ожидается опасная для водителей погода — пасмурно, дождливо и туманно. Столбик термометра покажет +3…9 градусов тепла, ветер — юго-восточный — 7-16 м/с. Ночью будет теплее — +7…11. В течение дня также ожидаются небольшие магнитные возмущения — у метеочувствительных людей возможны недомогания. Из-за тумана также возможны задержки авиарейсов.

Во вторник, 30 ноября, днём ожидается переменная облачность (солнце, тучи, дожди — (всё, как мы любим), на улице — всё те же от 0 до +11 градусов днём и от +1 до -3 — ночью, ветер юго-западный, от 5 до 20 м/с. Ждём штормового предупреждения от МЧС о сильном ветре от 15 до 20 м/с в дневное время. 

В первый день зимы, среду, 1 декабря, такая же переменная облачность с тучками и солнцем, но, по заверениям синоптиков, в этот раз без дождя. Днём обещают +1…-3, ночью — -3…5, ветер юго-западный, 5-14 м/с.

Фото: fotokto.ru

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпогодадождьслякотьосеньноябрьсиноптикипрогнозМаргарита Ким
0
0