Тамбов Вторник, 30 апреля
Происшествия, 19.10.2018 15:16

Не матерись да не оштрафован будешь… Мичуринцу, «пославшему» полицейского, назначили обязательные работы

Мировой суд Мичуринска вынес приговор 30-летнему местному жителю в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей).

Как установил суд: подсудимый во хмелю смел, буен, невоздержан, на язык остер.

Августовским днем текущего года мичуринец, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, ехал на автомобиле по славному наукограду. Нет, речь не пойдет о лишении водительских прав – он ехал в качестве пассажира, за рулем был его знакомый.

На перекрестке улиц Гоголевская и Январская автомобиль был остановлен инспектором дорожно-патрульной службы, осуществлявшим надзор за дорожным движением.

Эта ситуация настолько возмутила нашего «героя», что он вышел из машины, и в присутствии других людей, демонстрируя своё пренебрежение к правоохранительным органам, обматерил полицейского.

Из уст нетрезвого мужчины лилась в адрес инспектора грубая нецензурная брань, содержащая резкую негативную оценку сотрудника полиции и являющуюся оскорбительной для представителя власти, унижающей его честь и достоинство.

- С учетом позиции государственного обвинителя, особого порядка рассмотрения уголовного дела, суд назначил подсудимому наказание в виде 150 часов обязательных работ, - сообщает прокуратура г. Мичуринска.

Фото tochkanews.ru


Новости на Блoкнoт-Тамбов
противоправные дейсвтияматнецензурная браньоскорбленияновости Тамбовской областиновости Тамбова
0
0