Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 23.10.2018 17:09

«Необъяснимо, но факт»: тамбовчане верят тому, что им говорят звезды

Предсказания. Гороскопы. Руны и линии на ладони. Верит ли им современный человек?

Исследователи развлекательной социальной сети «Фотострана» опросили 1 000 тамбовчан и узнали, насколько они доверяют такой интересной и загадочной вещи, как предсказания гороскопов. 

Итак, исследования показали, что 38% опрошенных звездам верят.

А некоторые тамбовчане следят не только за пророчествами будущего дня, месяца или года, но и пользуются услугами астрологов, заказывают подробные прогнозы жизненного пути. 

- Однажды прочитала гороскоп и поняла - про меня. Таких совпадений точно не бывает! С тех пор постоянно слежу за предсказаниями и они всегда сбываются, - делится историей из жизни Светлана. 

Однако, 41% респондентов относятся к данному явлению с огромным скепсисом и считают изучение своего «звездного календаря» бесполезной тратой времени. Многие также добавляют, что характер человека не может зависеть от звезд: человека воспитывают родители, а космические тела на это не влияют. 

Интересным является ещё кое-что: 21 процент тамбовчан так и не смогли определиться с ответом — респонденты замечали совпадения между гороскопами и действительностью, но не придают этому значения. 



Новости на Блoкнoт-Тамбов
исследованиеопросгороскопыновости Тамбовской области
0
0