Тамбов Среда, 24 апреля
Афиша, 02.01.2023 15:40

Новогодние концерты в первые дни 2023 года

Выходных впереди ещё много и сидеть всё время дома не обязательно. К тому же в городе для жителей и гостей подготовили большое количество праздничных мероприятий, куда можно отправиться.

Начнём привычно с концертов.



4, 5 и 6 января к себе в гости приглашает ансамбль «Ивушка» на театрализованное представление.

«В гостях у ИВУШКИ» – это специальное театрализованное представление для детей и юношества, проходящее в канун Нового года и Рождества. Артисты Государственного академического ансамбля песни и танца Тамбовской области «Ивушка» приглашают вас отправиться в настоящую новогоднюю сказку!

Вас ждёт добрая новогодняя сказка, насыщенная блистательным актёрским исполнением, захватывающим сюжетом, дивными мелодиями русского фольклора, профессиональной хореографией. Юным зрителям будет предложено не только наблюдать за героями, но и стать участниками событий.

Начало 4-6 января в 11:00
Место: «Ивушка»
Стоимость билетов: 385 рублей
Возрастное ограничение 0+



В усадьбе Асеевых в Рассказове тоже не забыли про Новый год. 3 января приглашают на новогодний камерный концерт.

В программе - лёгкая классика, современные композиции, новогодние и рождественские композиции в инструментальной обработке. 

Инструменты: флейта, альт, гитара, виолончель.

Начало 3 января в 17:00
Место: Усадьба Асеевых в Рассказове
Стоимость билетов: 500 рублей
Возрастное ограничение 0+



ДК «Знамя труда» решило удивить тамбовчан мюзиклом «Рождественское чудо».

Вот – вот взойдет над миром Рождественская звезда. Весь мир замер в предвкушении чуда… А маленькая девочка в огромном, сверкающем огнями ёлок городе, совсем одна… Ей холодно и одиноко… Но, может быть, чудо произойдет с ней, и она обретёт тепло семейного очага? 

Эту почти сказочную историю для семейного просмотра придумали талантливые, творческие и увлеченные люди – актёры театрального пространства «Кавардак» вместе с режиссёром О. Верченовой, хореографом Д. Кирилловым, композитором М. Дудышевой. Они расскажут её языком мюзикла, в котором приключения трогательной, встречающейся с яркими персонажами, героини, чередуются с зажигательными танцами и вокальными номерами. 

Как и положено в Рождество, у этой истории счастливый финал. Независимо от возраста зрителя, он заставляет поверить его в то, что чудеса возможны! Любовь и милосердие, живущие в наших сердцах, спасают мир от отчаяния и безысходности. Надо только очень верить в это!

Начало 4 января в 13:30, 5 января в 13:00, 7 января в 15:00
Место: ДК «Знамя труда»
Стоимость билетов: 300 рублей
Возрастное ограничение 6+



Тамбовская усадьба Асеевых решила немного отойти от новогодней тематики и 4 января устроить концерт «От рока до барокко».

Не упустите уникальную возможность насладиться классической музыкой в рок обработке, исполняемой на живых инструментах, а также хитами мировой рок-сцены, где будут играться произведения: Ингви Мальмстина, Джона Петруччи, Пола Гилберта, Стива Вайя и многих других!

Исполнение классики не на оригинальных инструментах требует виртуозного обращения с ними, что нашим гостям и продемонстрируют музыканты: Роман Петров, Алексей Баев, Алена Корчуганова, Дарья Терехина и Валерия Крошкина.

Начало 4 января в 17:00
Место: Усадьба Асеевых
Стоимость билетов: 1500 рублей
Возрастное ограничение 12+

Предлагаем вам ознакомиться ещё с мероприятиями учебного театра ТГУ. Организаторы постарались и подготовили для тамбовчан целый ряд мероприятий.

Всего вам праздничного! До новых концертов!

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Кит Сергеевич

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионмероприятияафишаконцертыпраздникивыходныеНовый годКит Сергеевич
0
0