Тамбов Четверг, 25 апреля
Афиша, 29.12.2022 15:14

Праздничные экспозиции в афише «Блокнот Тамбов»

В прошлой афише вы могли узнать о тамбовских выставках, которые никак не связаны с Новым годом, но в праздники будут работать и просвещать тамбовчан.

Здесь же мы вновь затронем тему экспозиций, но на этот раз расскажем про праздничные, на которые можно будет отправиться всей семьей.



КДЦ «Мир» приглашает посмотреть на ретро-игрушки.

Ёлка, украшенная игрушками ручной работы, напоминающими о давних временах, когда семья вечерами делала игрушки из ваты, папье-маше, фольги, конфет, орехов и пряников, подарит посетителям воспоминания детства.

Здесь будет новогодняя полянка и вышитые рукодельницами новогодние картины, и зайчики, символ года, ручной работы.

Начало ежедневно в 9:00
Место: КДЦ «Мир»
Возрастное ограничение 6+



Также в «Мире» можно посетить выставку творческих работ коллектива декоративно-прикладного творчества «Тамбовские узоры» «Новогоднее вдохновение».
В экспозиции представлены рукодельные картины бисером и различными техниками вышивки, созданные к новогодним праздникам, такие как «Снегири», «Дети на санках», вышитые крестом и росписью, автор Татьяна Дронова.

Талантливые рукодельницы, объединённые желанием украшать жизнь, вкладывают в свои работы тепло души и любовь к близким людям и щедро делятся со зрителями радостью творчества.

Начало ежедневно в 9:00
Место: КДЦ «Мир»
Возрастное ограничение 6+



И до конца января праздничную выставку подготовили в областной картинной галерее.

Традиционно в канун новогодних и рождественских праздников в Тамбовской областной картинной галерее проходит выставка детской художественной школы № 2.

Тамбовчане и гости города познакомятся с творчеством не только юных художников, но и их преподавателей, среди которых члены Союза художников России и Союза дизайнеров, заслуженные работники культуры РФ.

Работы выполнены в технике резьбы и ковроткачества, батика и росписи по дереву, керамики, иконописи, дизайна, моделирования.

Детской художественной школе № 2 всегда есть что показать зрителям. В этом году она отпраздновала свой тридцатилетний юбилей. Учреждение входит в рейтинг 50 ведущих детских школ искусств России.

Начало ежедневно в 9:00
Место: Тамбовская областная картинная галерея
Возрастное ограничение 0+

Выставки закончились. Но выходные только начинаются. Планируйте свои выходные вместе с нашими афишами.

Всего вам новогоднего! До новых выставок!

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Кит Сергеевич


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородафишамероприятияэкспозициявыставкапраздникНовый годКит Сергеевич
0
0