Тамбов Пятница, 26 апреля
Общество, 26.04.2023 12:22

Новую школу на западе Тамбова построит московская фирма

Подрядчик уже получал контракты на строительство самых разных объектов в регионе. 

В Тамбове нашёлся подрядчик, который построит новую школу на 1275 мест в микрорайоне «Волжский» на западе города. Им станет московское ООО «ИнтерКрафт», сообщает Абирег

Компания выиграла торги, предложив цену в 1,87 миллиарда рублей, при начальной максимальной цене контракта 1,9 миллиарда рублей. 

Напомним, что учебное заведение в застраиваемой части города появится в рамках государственно-частного партнёрства. Концессионное соглашение с ООО «ПроШкола» подписали в конце марта без проведения торгов. Так как концессионер утверждён Правительством РФ, заключать договоры с ним можно без проведения торгов.

В техзадании указано, что общая площадь здания составит 23,3 тысячи квадратных метров. Участок площадью почти 30 тысяч «квадратов» для нового учебного заведения уже выделили. Финансировать строительство будут при помощи средств концессионера и гранта из областной казны, а также субсидиями из бюджета федерального уровня.

Подрядчик не только должен построить здание школы, но и разработать проектную документацию объекта, а по завершении строительства присоединить «храм науки» ко всем инженерным сетям в границах участка.

Сроки строительства более точно определят по ходу разработки проектной документации, но в правительстве области надеются сдать школу не позднее ноября 2024 года.

Между тем, подрядчик ООО «Интеркрафт» не в первый раз получает контракты в нашей области. Фирма уже строила детские сады, проводила реконструкцию сквера имени Льва Толстого, ремонтировала школы и объекты культурного наследия, занималась реконструкцией освещения на автодороге «Тамбов-Котовск» и водопроводных сетей в разных частях Тамбова. 

Напомним, что по концессии в Тамбове построят школу в «Майском» почти на 2500 мест. Кроме этого, подобным способом может быть построено учебное заведение в Бокино.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: tambov.gov.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородшколазападстроительствомосковская фирмаЮлия Радченко
0
0