Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 14.08.2023 12:07

«Новые люди» помогают молодым предпринимателям разработать первые бизнес-проекты

«Новые люди» помогают молодым предпринимателям разработать первые бизнес-проекты
Специальное приложение, где вакансии для студентов будут рассортированы по специальностям в вузах; сеть ресторанов с национальной кухней народов России — эти и другие бизнес-проекты подготовят начинающие предприниматели из разных регионов России. 

Они встретились на форуме наставников программы по развитию молодёжного предпринимательства «Я в деле». Мероприятие состоялось в Подмосковье, на нём присутствовали более тысячи участников со всей России. Для тамбовчан, по словам организаторов форума, в скором будущем так же появится возможность присоединиться к программе.


Участники форума делились друг с другом опытом, общались с экспертами, и одновременно работали над бизнес-идеями, которые будут воплощать в своём регионе.

«Мы организовали уже второй выездной слет наставников программы «Я в деле». Учим их здесь смотреть на вещи под нешаблонным углом. Благодаря таким наставникам уже 12 тысяч студентов стали выпускниками 3 сезона нашей программы «Я в деле». Они выбрали для себя интересный и яркий путь — стать проводниками для тех, кто хочет погрузиться в мир предпринимательства. Осенью начинается новый сезон программы «Я в деле». Ребят там ждут новые приключения, с которыми, я уверен, они справятся», — подчеркнул лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев.

Образовательная программа молодёжного предпринимательства «Я в деле» создана партией «Новые люди» в январе 2022 года. Её реализует благотворительный фонд «Капитаны» вместе с Государственным университетом просвещения. Программу поддержали Минпросвещения России, Правительство Москвы, Минобрнауки и Росмолодёжь.
Новый сезон программы «Я в деле» начнётся в сентябре. Наставники наберут команды из студентов колледжей и вузов. За несколько месяцев они пройдут обучение, встретятся с действующими предпринимателями и воплотят свои собственные бизнес-идеи.

«Наставническая деятельность в современном прочтении выходит за рамки профессиональной и включает в себя сложную систему взаимоотношений, которые могут развиваться на протяжении всего личностного развития молодого специалиста. Именно поэтому каждый наставник уникален в своем подходе и стиле. И сейчас Минпросвещения ведет активную работу в данном направлении по закреплению статуса наставника в стране», — прокомментировала заместитель директора Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Татевик Карабекян.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото пресс-служба партии "Новые люди"
Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпартияНовые людипомощьбизнесразвитиемолодые предприниматели
0
0