Тамбов Четверг, 25 апреля
Политика, 30.01.2021 12:43

Новым заместителем главы администрации Тамбова назначен Юрий Зарапин

Чиновник приступит к работе в новом качестве с 1 февраля.

Смена руководящих лиц в городской администрации Тамбова проходит ударными темпами. Сначала сменился глава исполнительной власти – в октябре в отставку ушла Наталия Макаревич. На время её отсутствия полномочия перешли к её первому заместителю – Максиму Косенкову, пришедшему на пост после Дмитрия Самородина. Затем конкурс на должность главы городской администрации признан несостоявшимся из-за отказа одного из финалистов продолжать борьбу. Тем самым, власть осталась в руках Косенкова.

Рассказывая про борьбу за кресло высшего должностного лица в Тамбове, мы упустили ещё кое-что: новые заместители главы городской администрации меняются с завидной регулярностью. Замом по ЖКХ в июле стал Владимир Сыщиков, работавший в «Россетях». Замом по экономике стала Татьяна Гуляева, долгое время работавшая с Максимом Косенковым. Гуляева пришла после увольнения Кристины Четыриной, ушедшей вслед за Макаревич. А не так давно стало известно, что уволен ещё один заместитель главы горадминистрации Алексей Власов – чиновник покинет пост сразу после выхода из отпуска (21 февраля).

Вернёмся к новому назначению. Юрий Зарапин будет отвечать за сферу городского хозяйства, градостроительства (те самые, с которыми, по мнению властей не справился Власов). Кроме того, в круг обязанностей нового зама войдут комитет по предупреждению чрезвычайных ситуаций, Комитет по предупреждению чрезвычайных ситуаций общественной безопасности и охране окружающей среды.

Юрий Зарапин пришёл на пост заместителя главы администрации Тамбова из МКУ «Дирекция городских дорог», которым руководит в настоящее время. Трудовую деятельность начал в 2009 году в «Дирекции городских дорог» в качестве ведущего инженера отдела капитального ремонта и проектирования. Высшее образование получил в ТГТУ по двум специальностям: Автомобильные дороги и аэродромы» и «Строительство». Женат, воспитывает дочь.

Игорь Юрьев


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородадминистрациязаместительназначениеполитикаИгорь Юрьев
1
0