Тамбов Пятница, 29 марта
Экономика, 07.11.2016 13:12

Одиннадцать тамбовских проектов по энергосбережению сразились за звание лучших на Всероссийском конкурсе ENES-2016

Голосование за лучший проект по энергосбережению будет проходить до 15 ноября.

По его итогам будут выбраны победители Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES – 2016 в разных номинациях. После отбора на региональном и федеральном этапах в финал вышли одиннадцать тамбовских проектов. Из них два получили особый знак – рекомендацию жюри.

- Так, в номинации «Лучший проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности в образовательных учреждениях» был выделен проект Центра поддержки семьи и помощи детям «Аистенок» под названием «Уроки бережливости от Фиксиков». А в номинации «Лучший проект в области энергосбережения на общественном транспорте» рекомендацию жюри получил проект МУП «Тамбовгортранс» «Развитие муниципального пассажирского транспорта и повышение его конкурентоспособности на основе энергосберегающих технологий», - пояснили в пресс-службе областной администрации.

Итоги конкурса будут подведены 23-25 ноября в рамках мероприятий V Международного форума ENES-2016/

 Форум ENES – главное событие в сфере энергоэффективности, проводимое Министерством энергетики Российской Федерации. Он проводится с 2011 года и собирает лидеров энергетической отрасли России и зарубежных стран.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0